Какова роль брата в сделке о продаже квартиры, и нужна ли справка из наркодиспансера?

• г. Зеленоград

Планируем сделку по продаже квартиры. Единственный собственник квартиры-моя мать. Еще в квартире прописан мой брат, имеющий право проживания там. Требуется ли его присутствие при заключении сделки или подписание им каких-либо бумаг? Риелтор просит брата предоставить справку из наркодиспансера. Нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (3):

Присутствие при заключении следки не требуется. До заключения сдели лучше ему (брату) добровольно самостоятельно сняться с регистрации, тогда по нему все вопросы отпадут.

Здравствуйте! Да,справка нужна,если брат имеет право проживания.

Это совершенно необязательно, более того, эта справка не дает никаких гарантий.

Сроки снятия брата с учета можно предусмотреть договором купли-продажи. Его подпись в договоре не нужна.