И если он пропишется, имеет ли он право влиять на сделки, совершаемые с квартирой?

• г. Магнитогорск

Осужденного брата отпустили по УДО. В квартире, в которой до заключеня он был прописан, сейчас проживаю только я. Бывший собственник квартиры, бабушка, оформила квартиру на меня путем заключения договора купли-продажи. Теперь я являюсь единственным собственником.

Может ли мой брат беспрепятственно прописаться в эту квартиру? И если он пропишется, имеет ли он право влиять на сделки, совершаемые с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

1.Может.

2.Нет.