Как получить документы после увольнения без отработки?

• г. Новомосковск

Написала заявление по собственному желанию 17.05.2016, директор согласен был с увольнением без отработки. Но документы получить не могу (трудовую и справку о среднем заработке) для того чтобы зарегистрироваться в Центр занятости. Директор назначил дату выплаты в день аванса для всех работников 25.06.2016 тогда и можно будет забрать свои документы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы должны дать Вам в последний день работы.. Если последний день Вашей работы 17.05., то 17 и должны дать.. иначе можете написать жалобу в трудоинспекцию и прокуратуру..

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Трудовая книжка также выдается в день увольнения. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.