Трудник написал заявление на увольнение без отработки с 25 ноября. Необходимо ли присутствовать на работе в этот день или можно забрать трудовую сразу?

• г. Барнаул

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию без отработки с 25 ноября. Директор подписал. Нужно ли 25 ноября выходить на работу или c 25 работник уже не работает и можно сразу забрать трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. День увольнения является последним рабочим днём. Следственно,, 25 ноября - последний рабочий день. Т.Е Выход на работу обязателен. Согласно ст 80 Трудового Кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.