Трудник написал заявление на увольнение без отработки с 25 ноября. Необходимо ли присутствовать на работе в этот день или можно забрать трудовую сразу?

• г. Барнаул

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию без отработки с 25 ноября. Директор подписал. Нужно ли 25 ноября выходить на работу или c 25 работник уже не работает и можно сразу забрать трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. День увольнения является последним рабочим днём. Следственно,, 25 ноября - последний рабочий день. Т.Е Выход на работу обязателен. Согласно ст 80 Трудового Кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Работник написал заявление на увольнение 21 ноября 2017 года, директор подписал согласием увольнение 21.11.17 г., будет ли нарушением что ни одна из сторон не указала отработку 14 дней. Или все-таки отработка обязательна кроме случаев невозможности отработки.

Работник написал заявление под давлением руководства по собственному желанию, руководство подписало заявление без отработки. Должно ли было руководство дать отработку 2 недели? В какой срок может работник после увольнения и получения расчетных отозвать заявление? И должен ли работник отдела кадров оповещать работника что работник может отозвать заявление и сроки отзыва сказать работнику.

Написано заявление на увольнение по собственному желанию 24 декабря, 14 дней отработки выходит на праздничные дни. День увольнения перенесут на первый рабочий день 12 январе. Нужно ли выходить на работу 12 января? Будет ли считаться прогулом, если 12 не выходить на работу, а просто забрать трудовую?

Работник написал заявление об увольнении по собственному (не указав в заявлении дату увольнения). Заявление составлено 28 ноября. У работника есть отгулы в количестве 7 дней. Мною заявление не подписано, так как размышляю давать ли отработку и когда предоставить отгулы. Работник на отгулы заявление не писал. Устно сообщил что из этих (14 дней отработки) мог бы выбрать отгулы. Т.е. 7 дней работает, затем отгулы и увольнение. Я не настаиваю на отработке, но как поступить? Уволить сотрудника 2 декабря уже нельзя?

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

27.03.13 работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 27.03.2013. Директор подписала без отработки. Отдел кадров подготовил документы на увольнение 27.03.2013 по п 3 ч 1 ст.77 ТК РФ (собственное желание). Юрист настаивает на увольнении по п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ (соглашение сторон). Кто прав?

Написал заявление об увольнении по собственному желанию, без отработки двух недель. Директор магазина просит согласовать увольнение по горячей линии. Обязан ли я это делать? Или это обязанность директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение работника по уходу за больной мамой. Работник является материально-ответственным лицом. Сначала написал заявление по собственному желанию, а сейчас требует уволить немедленно по уходу за больной мамой, без отработки. Пошел третий день с подачи заявления. На работу вообще не выходит.

Две недели назад я написала заявление по собственному желанию и ушла на больничный. В среду больничный заканчивается и вот не знаю как быть дальше: выходить на работу или просто пойти и забрать трудовую? Директор подписал заявление, но приказа об увольнении еще не было Спасибо.

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение