Как действовать, если банк не уведомил о передаче долга коллекторам и коллекторское агентство не предоставило документы - законные действия и адреса для обращения

• г. Волгоград

Если банк не уведомил меня о передаче моего долга коллекторам и коллекторское агентство не предоставило никаких документов, каковы мои законные действия в этом случае, на кого и в какие инстанции я могу подавать и писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не платите, отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст.333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.