Отсутствие возмещения оплаты по капремонту квартиры, не принадлежащей управляющей компании - правомерны ли действия?

• г. Петрозаводск

Я владелец квартиры, но в ней прописана только моя мать которой 82 года. Управляющая компания не возмещает оплату по капремонту, ссылаясь на то что квартира ей не принадлежит, правомерны-ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. Льготы по взносам на кап.ремонт предоставляются собственникам жилых помещений, а не зарегистрированным в них лицам. Ст.169 ЖК РФ.