Можно ли многодетной матери отказаться работать в выходные и праздничные дни?

• г. Ровеньки

Я многодетная мать и работаю дежурной медсестрой, но я не могу по графику работать в выходные и праздничные дни днём из-за того, что не с кем оставить детей, муж работает всю неделю без выходных. Могу ли я по закону отказаться работать в эти дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенку менее 3 лет, то можете работать на неполную ставку, исключая данные дни