Конфликт в учреждении - Работник получил повышенный разряд, но учреждение отрицает его обучение

• г. Ханты-Мансийск

Работник работающий у нас в учреждении предоставил Свидетельство о профессии работающего, с присвоением ему повышенного разряда. В последствии с образовательного учреждение которое якобы выдало Свидетельство что такой работник не обучался.

Ответы на вопрос (5):

Возьмите с него объяснительную и увольняйте. Если один раз обманул, то и дальше сможет обмануть.

Если при назначении на должность свидетельство о профессии является ОДНИМ ИЗ условий к квалификационному требованию,которое установлено внутренними локальными актами,то такого работника можно будет уволить по п.11 ст.81 ТК РФ

А если он предоставил поддельный документ об установлении ему повышенного разряда, ему повысили оклад. а выяснилось что этот документ поддельный. Документ с низким разрядом, который он предоставил при трудоустройстве законен. Как быть?

За предоставление поддельного документа можно и работы лишиться.

можно и под уголовную статью попасть