Проверена неправильная организация - возможность оспорить полученное наказание

• г. Киров

Предписание о проверке выдано, но одну организацию, а проверили другую, вновь открывшуюся на этом же месте.

Выявлены нарушения и прокуратура хочет выписать штраф на эту вновь открывшуюся организацию. Можно ли опротестовать эти действия.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Даже если и признаете проверку, проведенной с нарушением, все равно по данному основанию ответственности по выявленным нарушениям не избежать

Нужно смотреть на постановление о наложении штрафа.

Уважаемая Наталья.

Арбитражные суды исходят из того, что при проведении проверки в первую очередь проверяется объект защиты, а кто является ответственным правообладателем всегда вторично. Т.е. суды признают законными действия органа государственной власти, когда орган государственной власти провел проверку в отношении одного лица, а, если в ходе проверки выяснилось, что сменился собственник у объекта проверки, то орган государственной власти вынес постановление о привлечении к административной ответственности в отношении другого лица.

Однако вынесенное в таком случае в дополнение к постановлению о привлечении к административной ответственности предписание об устранении нарушения суды отменяют как незаконное.

Как мы можем признать проверку. когда они пришли в несуществующую организацию.

У Вас есть все шансы оспорить предписание и как следствие - постановление об административном правонарушении. Необходимо детализировать вопрос.