И ту многоэтажку обгородили забором и этот забор поставлен прямо на тропинках, по которым люди ходили долгое время.

• г. Москва

У нас по-соседству с нашим домом построили еще одну многоэтажку. И ту многоэтажку обгородили забором и этот забор поставлен прямо на тропинках, по которым люди ходили долгое время. Забор отходит достаточно далеко от здания. Можно ли через суд обязать снести забор? Как в таком случае, хоть примерно, должен звучать иск, об устранении препятствий для пользования местами общего доступа или по-другому?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, Вы, как и многие другие граждане, перед тем, как что-то писать, задумались бы : есть ли у Вас ПРАВО требовать то, что Вы требуете? Мне на данный момент кажется, что нет. А если нет права, то иск может звучать как угодно, всё равно судом он удовлетворён не будет.