Обязанность выплаты налогов при открытии и закрытии ИП в период декретного отпуска

• г. Новоалтайск

С 15.11.2012 г в декретном отпуске до 3 х лет в 2014 г открыл ип ну работать не стал мать не стала сидеть с ребёнком жена работает в 2015 гзакрыл ип ну налоговая и пенсионный считают что я всёравно должен платить налоги на основном месте работы я до 04.10.2016 г в декретном до 3 х лет правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Налоги Вы платить не должны. А отчитываться в налоговую и платить страховые взносы в пенсионный фонд должны.