Необходимость оформления договора аренды на себя при временной регистрации - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Обязательно ли договор аренды квартиры должен быть оформлен на меня, если я хочу сделать временную регистрацию? Ситуация такая, что переехали с молодым человеком в другой город, и договор аренды с собственником был заключен на него. А как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрироваться в той квартире только с письменного согласия собственника квартиры.