Бывшая жена не выписывается мотивируя что ей потом не где будет прописаться.

• г. Иркутск

Как выписать бывшую жену из своей квартиры?

Квартира приватизирована в долях на семью (мать, отец, я) до брака. В браке в 2003 году прописал на своих метрах жену, родилась дочь, в разводе уже 3 года, у меня новый брак. Бывшая жена не выписывается мотивируя что ей потом не где будет прописаться. Проживает молодым человеком. В квартире не живет с развода.

В данный момент проживаю у родителей, после травмы позвоночника. Не работает нижняя часть тела, самостоятельно передвигаться еще не могу. На инвалидность не встал, по прогнозам врачей через пол года смогу передвигаться самостоятельно.

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета в порядке ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф как бывшего члена семьи