Как действовать в ситуации с нарушением потребительских прав и несправедливым отменением решения о расторжении кредитного договора?

• г. Краснодар

У нас с мужем сложилась интересная ситуация, надеюсь кто-нибудь подскажет что делать дальше. Взяли потребительский кредит, платили 1 год исправно, затем потеря работы - период не платежа, "звонки с угрозами" нам, родственникам, друзьям. Помог отец мужа обратились к юристам, подали на банк в суд за нарушение потребительских прав (узнали что за год оплатили 150 тыс. руб - из них 50 - это на погашение долга, а 100 тыс. это проценты/по договору 30% годовых)... и на расторжение кредитного договора. Предварительное решение суда было об одобрении расторжения кредитного договора, но в нарушениях потребительских прав отказали. Затем банк в тайне от нас подал в суд на своё не согласие о расторжении кредитного договора и следующий суд принял отмену своего предварительного решения. Юристы нам говорят ждите, когда банк подаст на Вас в суд. Прошло уже почти 2 года, а банк в суд не подаёт. Может быть ждёт повышения суммы нашей задолженности - не знаю. Подскажите пожалуйста, что мы можем предпринять в данной ситуации. Ведь нарушение потребительских прав налицо, да и по старому кредитному договору платить уже не можем т.к. при ежемесячном платеже в 13500 руб. по этому договору, заработок мужа на новой работе 15000 руб. Не платим по кредиту уже почти 2 года - просто не хватает денег даже на проживание. Будем благодарны за любую подсказку.

Ответы на вопрос (1):

Не платите вообще, пусть Банк подает иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и так сократите сумму долга. Погашать будете по 50% из зарплаты ежемесячно по исполнительному листу.