«Покупатель требует вернуть деньги за неисправную ушм, но сервис подтверждает ее работоспособность - как поступить?»

• г. Верхняя Салда

Покупатель купил ушм, через два дня принес, говорит что она глохнет через минуту после работы, требует вернуть деньги. Написали претензию, отправили в сервис, ушм рабочая, проверили дома, ушм рабочая. Покупатель не хочет забирать ушм, грозит судом, но присутствовать при показе работы машины тоже не хочет. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

18п5 Закона -письменно предложите провести независимую экспертизу товара

Это соответствует нормам ст401 ГК РФ

18п1 Закона и ст503 ГК РФ-вы должны принимать только товар с недостатками-их нет?-нет оснований для удовлетворения требований