Обязана ли бухгалтер взыскивать полностью долг по исполнительному листу, если часть была оплачена заранее?

• г. Санкт-Петербург

Пришел исполнительный лист на сотрудника на взыскание долга по плате за электроэнергию, но часть долга была оплачена заранее по квитанциям за электроэнергию. Обязана ли бухгалтер взыскивать долг полностью по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязаны взыскать ту сумму, которая указана в исполнительном листе. Все вопросы по оплате он должен решать с приставом.