Правомерность и способы разрешения вопроса об оплате за займ в микрофинансовой организации, если коллекторы звонят за неплатежом в 100 000 рублей

• г. Тула

Брал займ в микрофинансовой организации 5000. В связи с финансовыми проблемами не мог платить. Они накрутили сто тысяч за несколько месяцев. Законно ли это и как можно решить с ними вопрос об оплате, если звонят от их имени коллекторы? И какую сумму они имеют право требовать?

Ответы на вопрос (1):

у них очень большие проценты, так что вполне возможна эта сумма. требовать могут полную сумму и это законно