Организация проверок в СНТ - обязаны ли комиссии извещать садоводов заранее?

• г. Невьянск

В СНТ создана комиссия. Комиссия приходит на приватизированный участок с проверкой. Должна ли комиссия заранее извещать садоводов о своих визитах и проверках? Я не пустил комиссию на свой участок, т.к. не был заранее информирован о их визите, объявления никакого не было: когда, кто, в какое время и что хотят Прав ли я. Если да, то на какой документ следует ссылаться?

Леонид.

Ответы на вопрос (3):

Если у них не было предписания уполномоченного органа на проведения проверки, то Ваши действия правомерны

Предписания не было. Инициатива правления СНТ.

А вы не пытались выяснить, с какой целью приходила комиссия? Наверное, счетчики эл.энергии проверить?