ООО «Элитстрой» отказывается уплатить неустойку по просрочке ремонта трехкомнатной квартиры Зуевой

• г. Санкт-Петербург

Зуева заключила с ООО «Элитстрой» договор о ремонте своей трехкомнатной квартиры. Рабочие приступили к ремонту 1 июня 2009 г. и сообщили, что работы закончат приблизительно через три-четыре месяца. 30 ноября 2009 г. ремонт еще не был закончен. Зуева обратилась в ООО «Элитстрой» и потребовала завершить ремонт в кратчайшие сроки, а также уплатить неустойку за просрочку исполнения. Генеральный директор ООО «Элитстрой» объяснил, что, по его мнению, ремонт в трехкомнатной квартире занимает не менее года, про мнение рабочих на это счет он ничего не знает и неустойку выплачивать не собирается. Зуева обратилась в суд.

Решите дело.

Если можно, указывайте, пожалуйста, статьи.

Я так поняла, что в договоре сроки выполнения ремонта не оговаривались, а если сроков в договоре нет, то исполнитель все равно несет ответственность за их невыполнение? Запуталась в решении...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо внимательно изучить договор, виды работ, и только после этого можно понять какие сроки потребуются на проведение ремонта.