Я хотела бы узнать будет ли его ребенок иметь право на эту квартиру?

• г. Пугачев

У моего мужа от первого брака есть ребенок и он проживает со своей матерью. Мы с мужем решили купить квартиру. Я хотела бы узнать будет ли его ребенок иметь право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок мужа от первого брака при отсутствии завещания будет являться наследником первой очереди, после смерти Вашего мужа. Если ребенок еще и несовершеннолетний, то отец может зарегистрировать его по месту своей регистрации без Вашего согласия.