Писать ли работнику бюджетного учреждения заявление при сокращении ставки и передаче в другое подразделение - важные детали и возможные последствия

• г. Владивосток

Обязан ли работник бюджетного учреждения писать какое-либо заявление, если его ставку сокращают и передают в другое структурное подразделение того же учреждения. Если обязан, то что должно быть отражено в заявлении. Не повлияет ли заявление на выплаты, положенные по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязан писать заявления,если его сокращают,только подписать приказ.