Просто родственники иногда обращаются просто сделать регистрацию или прописку.

• г. Тюмень

Понятие резиновая квартира? Кто под это попадает? Просто родственники иногда обращаются просто сделать регистрацию или прописку.

Ответы на вопрос (3):

Понятие резиновая квартира - действующим законодательством не предусмотрена

А вот понятие фиктивная прописка - имеется

Прописку нужно делать только тем, кто в квартире фактически живет, а не всем подряд

Это когда квартира служит для регистрации неограниченного количества людей. Термин "прописка" законодатель заменил на "регистрация"

Уважаемый Евгений Анатольевич г.Тюмень !

Вам необходимо понимать, что каждый гражданин зарегистрированный в вашей квартире имеет право проживать в ней и пользоваться всеми коммунальными услугами.

Но при этом, если в вашей квартире отсутствуют место для проживания, а также условия для проживания в вашей квартире, то в этом случае вы НЕ имеете права регистрировать данных родственников, знакомых и прочих граждан в вашей квартире.

Удачи вам