Аппеляция на приговор мужу по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 4 УК РФ - вероятность положительного исхода и аналогичные случаи в практике

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: мужу вынесли приговор по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 4 пг ук рф дали 7 лет строгого режима (проблемы с сердцем). Адвокат подал аппеляцию в вышестоящий суд, ссылаясь на то что приговор был вынесен незаконно и ссылается на статья 31 часть 2 ук рф. Какова вероятность того что аппеляция будет положительной ссылаясь на эту статью и вообще бывали ли такие случаи в вашей практике. Чистосердечного признания у него нету, вину признал частично. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Практически не оправдательных приговоров в силу добровольного отказа, но может в деле имеются веские основания для оправдания мужа