Как доказать факт выплаты алиментов, если бывшая супруга подаст на них после достижения детьми 18 лет?

• г. Калачинск

Такая ситуация: выплачиваю алименты на двоих детей по устной договорённости, перечисляя денежные средства на карту банка бывшей жены, так как она сама не хочет подавать на алименты. Все чеки перечисления через банк сохраняю. Такой вопрос: если бывшая супруга подаст на алименты по достижении детей 18 лет, в суде скажет, что я не выплачивал алименты с самого начала развода. Судья присудит выплату, а те денежные средства, которые я высылал в течении всех лет, присудят как просто подарки, или помощь детям-такая ситуация реально существует и ничем не докажешь. Как в таком случае быть? Если она не хочет подавать на алименты, а потом возьмёт в любое время и подаст, потом все мои труды напрасны, и мног о людей страдают из-за ничего. Как это все доказать? Спасибо заранее за понимание! Мне ответили юристы на мой вопрос: что нужно ещё указывать в платеже что это алименты и что нужно хранить чеки до 18 лет. Но при перечислении на карту в банке отказывают в указании тип платежа, мотивируя тем что у нас нет такого в программе, как в таком случае быть, через почту отправлять, там не сразу перечисляют. Уважаемые юристы, войдите в моё положение, ответьте обширно как быть вообще в этой ситуации, заранее спасибо за помощь. Ведь много добросовестных людей страдают в такой ситуации, нашим положением многие пользуютья женщины при разводе, начало не подают а потом требуют, и все умышленно, получают вначале одну выплату затем другую, судья обычно оказывается на их стороне, оказывается я высылал подарки, помогире! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

алименты присуждаются с даты подачи иска

при переводе указывайте назначение платежа