Нужно ли пересекать границу для получения миграционной карты, если заканчивается режим пребывания?

• г. Смоленск

22.05.16 заканчивается рвп, если мы сегодня едем на границу украины, нужно ли человеку пересекать границу для получения миграционной карты? Или можно все получить на таможенном посту и ехать назад? Пожалуйста подскажите, очень срочно!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно пересечь границу

Спросить
Пожаловаться

А в тот же день можно вернуться с украины ? Я имею ввиду если человек апересечет границу и сразу обратно. Заранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете в тот же день, поскольку положения ст. 5 ФЗ 115 (правило пребывания 90 суток в течение 180 суток) не распространяются на временно проживающих (РВП) иностранных граждан

Спросить
Пожаловаться

Нужно пересечь границу для получения миграционной карты и последующего оформления документов для несовершеннолетнего ребёнка, он с Украины. Можно ли для этого пересекать другую границу, например Беларусь. На Украину ехать не хотим, могут возникнуть сложности изза штампа РВП в паспорте мамы...

Вопрос у меня 24.03.2017 заканчивается РВП я женат на гражданке Российской Федирации. Нужно ли мне пересикать границу с украиной для получения миграционной карты сказали все по новому РВП делать.

День добрый! Подскажите пожалуйста я гражданин России проживаю в Туапсе, жена гражданка Украины проживает по РВП но 17.06.2017 срок РВП заканчивается не успели подать документы на вид на жительство и вынуждены опять проходить процедуру оформления РВП заново. Мы планируем приехать на Русско-Абхазкую границу для получения свежей миграционной карты, нам подсказали что это возможно зделать на Адлерском посту, а не ехать на Успенский пост за Ростовом, далеко и маленький ребёнок. Подскажите пожалуйста это действительно возможно зделать на Русско-Абхазком посту в Адлере или все таки ей надо проходить пост на Российско-Украинской границе. С уважением Роман и спасибо заранее.

Скажите пожалуйста при пересечении границы РФ (для обновленния миграционной карты) нужно ли пересекать границу Украины (нужны ли визы въезд-выезд в Украин)? Будет ли считаться выезд-въезд в РФ если не проходить таможню Украины?

Можно ли ребёнку 1,10 мес пересекать границу без оформления миграционной карты?

Ребёнок гр Украины, выезд из РФ на Украину, нужно ли предоставлять карту при пересечении границы или можно вывозить ребёнка по свидетельству рождения?

У меня заканчивается срок миграционной карты 1 августа, могу ли я съездить на российскую границу для получения новой миграционной карты? Либо нужно пересекать и укр. границу? Заранее спасибо! Я гражданин Украины, и легально ли это?

Я с Украины Донецкой обл. Когда начали бомбить выехали в РФ. Подскажите пожалуйста как посту пить что бы не депортировали и не ехать в Украину. 27.09.2014 заканчивуеться срок миграционной карты, нет временной регистрации. Подскажите как продлить или что сделать можно может разрешение на временное проживание время осталось мало. А через границу ехать нельзя подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста! Вопрос: Если мама замужем за гражданином РФ, а у ребенка гражданство Украины, нужно ли ребенку пересекать границу для получения миграционной карты?

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Можно ли пересечь границу Абхазии для получения новой миграционной карты гражданину Украины? Заканчивается срок пребывания в РФ, нужна новая миграционная карта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение