Нужно ли пересекать границу для получения миграционной карты, если заканчивается режим пребывания?

• г. Смоленск

22.05.16 заканчивается рвп, если мы сегодня едем на границу украины, нужно ли человеку пересекать границу для получения миграционной карты? Или можно все получить на таможенном посту и ехать назад? Пожалуйста подскажите, очень срочно!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно пересечь границу

А в тот же день можно вернуться с украины ? Я имею ввиду если человек апересечет границу и сразу обратно. Заранее спасибо

Здравствуйте! Можете в тот же день, поскольку положения ст. 5 ФЗ 115 (правило пребывания 90 суток в течение 180 суток) не распространяются на временно проживающих (РВП) иностранных граждан