Как вернуть товар, который не соответствует заказу в интернет-магазине?

• г. Воронеж

Заказали сумку через интернет магазин за 8 тысяч, нам перезвонили уточнили, согласовали... пришла в упаковке, оплатили на почте, развернули не та сумка, обратного телефона нет позвонить, заказали ещё раз нам перезвонили мы им объяснили всю ситуацию, они сказали что перезвонит там какой то менеджер по продажам, так и не перезвонил нам ни кто... больше того Сайт куда то делся... на почте выдали чек об оплате там есть ИНН... что нам делать?

По материалам юридической консультации онлайн https://nian.9111.ru/topic.php?topic=193077-kupleno-v-internete-kak-vernut-tovar-kotoriy-ne-ponravilsya-pokupatelyu

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.