Легальность требования сдать деньги на ремонт класса - обзор вопроса в контексте муниципального автономного образовательного учреждения.

• г. Екатеринбург

Я ученица 10 класса, к концу года учитель во главе с директором требуют сдать деньги на ремонт класса. Школа-муниципальное автономное образовательное учреждение. В договоре написано" добровольное пожертвование". Имеют ли они право собирать с нас деньги?

Ответы на вопрос (4):

нет не имеют права требовать

Здравствуйте! Требовать не имеют право! Можно обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру. Это должно быть на добровольной основе, а не в принудительном порядке. Сбор денег незаконен.