Если я купила из двухкомнатной квартиры одну комнату, и этот дом идет под снос. Когда снесут, получу ли я новую квартиру?

• г. Урай

Если я купила из двухкомнатной квартиры одну комнату, и этот дом идет под снос. Когда снесут, получу ли я новуб квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в собственности. Общей площади комнаты в квартире.

Если вы имеете ввиду коммунальную квартиру, то вам обязаны предоставить жилье не меньшей площади. Если квартира не коммунальная, то вы не могли купить комнату, а могли купить долю в квартире. В этом случае вы получите жилье исходя из вашей доли и долей других долевиков в одной квартире.