Как правильно установить долю семьи сестры мужа в общей квартире?

• г. Москва
В нашей квартире проживают три семьи, наша (3 чел.), семья сестры мужа (3 чел.) и мать мужа, мы все прописаны в этой квартире. Год назад семья сестры мужа взяла кредит на покупку квартиры, наша семья дала им недостающие 8000$ для приобретения квартиры, с устным условием, что эти деньги пойдут на выплату доли в нашей общей квартире. В перспективе наша семья должна выплатить всю их долю и в дальнейшем семья сестры мужа не будет иметь ни каких прав на эту квартиру (они обязанны будут после получения всех денег выписаться). Подскажите как правильно оформить эту сделку юридически? Куда можно обратиться, чтобы оформить все документально? Как правильно установить долю семьи сестры мужа в общей квартире? Готова подъехать в ближайшее время на консультацию. Благодарю заранее за ответы. С уважением Наталья.
Ответы на вопрос (1):

Если квартира неприватизирована, то такие сделки незаконны - квартира принадлежит государству.

А так вы можете выплатить их долю после полной выписки их из квартиры, но если у них несовершеннолетний ребенок, то чтобы не нарушить его права на приватизацию согласие органа опеки и попечительства на выписку обязательно), нужно, чтобы в новой квартире у него была доля в собсвтенности.

Доля сестры и ее семьи - делите рыночную стоимотсь квартиры на 6, затем почситайте на 3.

Если приватизирована квартира, то уточните вопрос, отвечу.