Столкновение соседей - кто должен строить водопровод и как решить конфликт?

• г. Йошкар-Ола

Мои родители ещё в 1980 году провели водопровод в частный дом перед нашим домом построили колодец на 2 хозяина сосед умер поселился новый я в том году стал требовать после прорыва водопровода у него что бы он построил себе от дельно от нас водопровод он против иногда этот словесный спор доходит чуть не до драки кто прав и как быть мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста а почему сосед должен построить себе отдельный водопровод. А раньше можно было общий содержать вместе почему сейчас нельзя? Он так же имеет право как и вы. Найти общий язык и дружить а не ссориться. И так тяжелая жизнь.