1) Сирота или ребенок под опекунством - что нужно знать?\n2) Вопросы о квартире для студента - возможности и ограничения\n3) Собственное жилье и права одинокого арендатора - какие гарантии остаются

• г. Астрахань

1) Ребенок, взятый под опекунство является сиротой?

2) Он пошел в колледж, и ему исполнилось 18 лет. Может он получить квартиру до окончания колледжа?

3) Если он снимает квартиру и живет один, за ним остается право на собственную квартиру?

4) Может ли он получить деньги вмесо квартиры? И какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

если стоит на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий получить жилье--ст.51жкрф в порядке очереди как сирота.