Невыплата заработной платы и других льгот работникам фирмы Оптик-Трейд - Как защитить свои права?

• г. Москва

Я работаю в салоне оптики ООО «Оптик-Трейд» продавцом-кассиром, Сама фирма Московская, главный офис, бухгалтерия, отдел по кадрам расположены по адресу:

123557, РФ г.Москва, Б.Тишинский переулок,26 корпус 13-14. Я работаю в филиале,

он расположен по адресу: г.Краснодар Красная Площадь ул.Дзержинского,100, тел.210-40-89.Наш филиал делает огромные выручки и процветает в продажах. Данная организация за время работы моей в ней переименовалась с ООО «Одея» в ООО «Оптик-Трейд».Работая в ООО «Одея» с 19.1.2009 г трудовой договор не предоставляли, несмотря на многочисленные просьбы. Трудовой договор по ООО «Оптик-Трейд»получила в марте, заверенным лично при мне директором южного филиала Грепечуком С.С.,№ приказа ТД-44/10 от 01.03.2010 г. Предворительно я писала, как и все другие сотрудники филиала заявление об увольнении с ООО «Одея» и заявление о приёме в ООО «Оптик-трейд». С декабря 2009 г. до сегодняшнего дня мне намеренно прекратили выплачивать зарплату (почасовка+% от продаж), отказывают в выдаче декретных (отпуске по беременности и родам), оплате единовременного пособия, вставшей на учёт в медицинское учр-е в ранние сроки (до 12 недель), отказывают в оформлении и выдаче медицинского полиса, справке по месту требования. Ссылаются они на то, что меня не перевели с ООО «Одея» в ООО Оптик-Трейд». Я нахожусь на 9-ом месяце беременности. Неоднократно писала заявления в Пресненскую прокуротуру г.Москвы., прокуратуру Краснодара, труд. Инспекцию Краснодара, в администрацию президента РФ,всё осталось без результата и ответа. Подскажите, что мне дальше делать куда обращаться? В Какой Московский Суд писать иск. заявление? В соответствии со ст.145.1 Уголовного кодекса РФ невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности из корыстной или иной личной заинтересованности наказывается штрафами. Почему все молчат и не хотят заниматься этим делом, я не одна такая на фирме. Дело, то уголовное! Может фирма и вовсе не существует?

Ответы на вопрос (2):

С.т. 145.1 УК РФ это статья которая возбуждается следователем СУ СК при прокуратуре РФ. Вам необходимо обратиться в суд по месут нахождения филиала, т.е по месту Вашей работы. Ситуация достаточно распространённая, прокуратура проведёт проверку и примет решение о возбуждении уг. дела. Если дело будет возбуждено подайте гражданский иск в рамках уголовного дела о компенсации морального вреда и возмещения з.п. С уважением, Шишканов Константин.

Мила, у Вас трудовой договор с "Оптик-трейд" на руках? Тогда Вам дорога в суд. Пока Вы сами не захотите всерьёз заняться Вашим делом, никто им заниматься не будет. Никому кроме Вас это не надо.