Страховая организация, перечислившая половину требуемой суммы и обанкротившаяся - шансы на выплату и прецеденты в суде
₽ VIP

• г. Приозерск

Страховая организация, признав в полном объеме требования об уплате страховых выплат - 120 000 руб. , перечислив двумя платежными требованиями половину этой суммы - 60 000 руб,, обанкротилась. РСА в выплате отказал, ссылаясь на то, что он не является правопреемником страховщиков и и не отвечает по обязательствам ее членов. Каковы шансы в суде? Имеются ли аналогичные случаи выигрыша в суде?

Ответы на вопрос (2):

РСА является правопреемником обанкротившихся организаций только по ОСАГО. Поэтому если речь идет о КАСКО, то отказ правомерен.