Сколько лет надо проработать в районах крайнего севера чтобы получить к пенсии районный коэффициент 2.0.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Районный коэффициент устанавливается не от стажа работы,а от места работы .

Коэффициент 2,0 имеет:

Острова Северного Ледовитого океана и его морей

(кроме островов Белого моря и острова Диксон)

Республика Саха (Якутия):

Местности, где расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности, на месторождениях "Айхал" и "Удачная", прииски "Депутатский" и "Кулар"

Нижнеколымский район

Поселок Усть-Куйга Усть-Янского района

Сахалинская область:

Северо-Курильский район

Курильский район

Южно-Курильский район (Курильские острова)

Камчатский край:

Алеутский район (Командорские острова)

Чукотский автономный округ

(вся территория автономного округа)