Правомерность учета периода работы в головном офисе при расчете отпускных

• г. Ханты-Мансийск

Работала в филиале организации, сейчас перевелась в головной офис, при расчете отпускных берут период только с момента перевода. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если перевод был через увольнение, то правомерно. И, соответственно, наоборот.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Перевод был не через увольнение,меня интересует на что сослаться на работе,чтобы доказать правомерность пересчета отпускных

Ссылаться на Порядок рассчета среднего заработка. И ст. 123 ТК РФ, регламентирующую порядок предоставления отпусков.

Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию - они смогут сами убедиться в документальном оформлении. А мы, только с Ваших слов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.