Как отправить ребенка без сопровождения в Италию с двумя паспортами- РФ и Хорватии - требования от отца

• г. Москва

Я гр.РФ,муж гр.Хорватии, постоянно проживающий в Италии. Хочу отправить ребенка (у него два паспорта-РФ и Хорватии) в Италию БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ с Аэрофлотом (про согласие знаю, но оно пишется от родителей, которые оба являются гр.РФ) .Что надо от отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! От отца в данном случае ничего не потребуется

При выезде ребенка из РФ достаточно согласия одного из родителей. Согласие от двух родителей может потребоваться только для получения виз в ряд стран.

Ребенок летит БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ . А согласие одного нужно ,когда он летит с одним из родителей

Достаточно согласия от одного родителя при пересечении ребенком границы с третьими лицами. ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации..