Жаль не сохранила ни одного) Вопрос такой: Могу ли я востановить процес взыскания алиментов с бывшего мужа?

• г. Нижний Новгород

Вот уже года три точно, как данных по алиментам на моего сына нет в базе данных ао алиментам! Как так? раньше мне регулярно приходили от пристова извещения. (жаль не сохранила ни одного) Вопрос такой: Могу ли я востановить процес взыскания алиментов с бывшего мужа? Или мне по новой придется подавать на алименты? Сыну уже 12 лет, отец платит алименты крайне не регулярно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о розыске исполнительного листа о взыскании алиментов. Если найти не смогут, то пусть выдадут справку об утере исполнительного листа. На основании этой справки обратитесь в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа(без справки об утере и\л суд может отказать....). Получив дубликат исполнительного листа, вновь обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, просите сделать расчет задолженности за прошедшие годы.

Удачи Вам!