Моей заявке на работу мешает исполнительный лист на неизвестную сумму - что делать в такой ситуации?

• г. Чебоксары

Хотела устроится на работу, а служба безопасности говорит, что у меня есть исполнительный лист на н.сумму. Но я не в курсе. В суд меня никто не вызывал, и ничего не высылали. Как это может быть?

Ответы на вопрос (5):

Может быть повестку прислали, вы за ней не сходили, рассмотрели без Вас. Идите к приставам, узнавайте

И какое отношение к вашей работе (трудоустройству) имеет ИЛ?

Получите официальный отказ в приеме на работу и оспорьте его в суде.

ТК РФ, ст. 64

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Здравствуйте. Такое быть может. Вам могут по почте несколько раз отправить повестку, а Вы не приходите в суд. Тогда дело можно рассмотреть в отсутствии ответчика..

Дело в том,что у меня из служебной машины во время работы (около торгового центра)украли деньги клиентов,также украли мой новый смартфон.Я вызывала милицию.Все зафиксировали,завели дело.Следователь сказал,что меня не могут заставить выплачивать эти деньги,за четыре месяца ,что я там еще работала с меня деньги не удерживали.Но когда увольнялась,заставили писать расписку на 18 рублей, нули я думаю они сами донимали.Ко мне после этого никто не звонил и не писал,хотя ни адрес ,ни номер телефона я не меняла.Прошло уже больше четырех лет и вот теперь Служба Безопасности откуда то нашли сумму в 200000 рублей.

Вам следует обратится в ССП и уточнить что это за исполнительный лист..