Кто имеет право на приватизированную квартиру при продаже, если владелец умер и есть наследники?

• г. Эссо

Я хочу продать квартиру, но она приватизированная на отце. Он умер 2005 году. Прописан в квартире я и мой сын не совершеннолетний. У меня есть сводная сестра т.е дочь моего отца. Она родилась в 2002 году. А квартира приобретал ась в 1994 году. Имеет ли она право на квартиру в которую хочу продать.

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно вступить в наследство.Дочь такая же наследница как и Вы--1/2 принадлежит ей.

---Здравствуйте, конечно имеет полное право. она же его дочь так же как и вы сын. а ваш ваш ребёнок не имеет на квартиру права. Всего хорошего.

Здравствуйте! Она имеет право на наследство, но она пропустила срок. Так как Вы зарегистрированы по месту жительства на момент смерти отца, то фактически приняли наследство. Имеете право оформит наследство. Про сестру нотариусу ничего не говорите, тогда проблем не будет.