Проблема с вывозом мусора в селе - как решить ситуацию и защитить здоровье своего ребенка?

• г. Красноперекопск

Меня зовут Александр. Столкнулся с такой проблемой. Мой отец купил дом в селе. В данном селе нет контейнеров для ТБО, также не предоставляют транспорт для вывоза ТБО. Практически все жители улицы (улица состовляем порядка 1 км) сжигают этот мусор в разное время дня и ночи. У меня маленький ребенок, приехали вчера в гости и ужаснулись от угарного дыма соседей, которые жгли мусор на соседней улице. Приняли меры: вызвал службу МЧС, после чего данным соседям назначили административный штраф. После чего другие соседи начали сжигать мусор днем и все говорят, что не куда выбрасывать мусор и бороться с этим никто даже не хочет. Подскажите пожалуйста, если это возможно, к кому обратится в данной ситуации, и как поэтапно решить данный вопрос, т.к. у меня растет маленький ребенок, и мне бы не хотелось дышать этой гадостью каждый день.

Ответы на вопрос (1):

В Санэпиднадзор обращайтесь и в Прокуратуру.