Важные пункты, необходимые в договоре при приеме водителя по договору подряда к ИП - примерный договор подряда

• г. Шадринск

При приеме на работу к ИП водителя по договору подряда, какие обязалельно пункты должны присутствовать в договоре? Можно примерный договор подряда мне направить?

Ответы на вопрос (1):

Прием на работу заключается путем составления трудового договора.

Договор подряда это договор гражданско-правового характера, который существенно отличается от трудового. Не оплачивается больничный, не предоставляется отпуск, не гарантируется работа постоянного харктера, отсутствуют перечисления в Пенсионный Фонд.

А в договоре подряда, должна обязательно быть указана оплпта услуг за проделанную работу, например, оязкется перевести к месту ..... Оплата по договору составит ,,,,,. и срок оплаты. Режим рабочего врнемени не устанавливается

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу в ИП водителя по договору подряда, какие ньюансы в договоре подряда надо учесть?

Как оформить прием на работу в ООО заместителя директора и главного бухгалтера, имеющих другое основное место работы по договору подряда? Нужно ли договор подряда оформить приказом как и прием на работу, или достаточно заключения договора? Что является основанием для бухгалтерии при расчетах по договору подряда? Делается ли при приеме на работу по договору подряда запись в трудовую книжку? Прерывается ли при этом трудовой стаж?

Заказали пластиковые окна по договору подряда. В кредит. Оставили задаток 1000 рублей при заказе на 60000 рублей. В договоре подряда есть пункт: залоговая сумма является обеспечением начала работ. Кредитный договор не подписан. Возможен ли отказ от договора?

В договоре подряда прописан пункт подрядчик ни при каких обстоятельствах не вправе отказаться от исполнения договора, можно ли внести такой пункт в договор, если гк предусматривает возможность подрядчиках отказаться от исполнения договора при определенных условиях? Действителен ли такой договор?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Только суд признает договор подряда незаключенным? Или можно в одностороннем порядке отказаться от договора подряда, если в договоре не были прописаны сроки выполнения работ? Нужно ли писать претензию Исполнителю о моем желании признать договор недействительным? По договору был внесен аванс 60%.

Прошу разъяснить мне срок оказания услуг по договору. Договор подряда заключен с указанием даты начала и окончания работ. Так же в договоре е то пункт, договор вступает в силу и действует до полного исполнения сторонами данного договора. Объемы не сданы в полном объеме, так как заказчик во время не представлял давальческий материал. Могу ли я считать договор расторгнутым после даты окончания договора, указанной в договоре? Необходимо ли подписание дополнительного соглашения после даты окончания договора для продолжения работы? И имею ли я право не выполнять оставшийся объем работ после срока окончания договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор поставки. Могут ли в договоре поставки присутствовать условия из договора купли продажи? Почему в путеводители по договору поставки присутствуют ссылки договора купли-продажи?

Со мной заключен договор подряда на выполнение работ, оплата по договору производиться в три этапа, но у меня изменились личные обстоятельства, по которым я не могу выполнить обязательства по договору и в установленные сроки. Мной было получено оплата за 1 этап работы. Хочу расторгнуть этот договор, в пункте договора на расторжение указано такие пункты:1. по соглашению сторон,2. судом по требованию одной из сторон при существенном нарушении договора. Подскажите как надо действовать чтобы расторгнуть договор, вправе ли заказчик потребовать полного возмещения средств по договору оказания услуг при досрочного расторжения договора.

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение