Соседский спор - Как решить противоречия при строительстве забора и создании сада?

• г. Тоцкое

У меня земля в собственности, но забора нет так как мы строили дом. Сейчас хотим поставить забор но сосед противится, говорит что он ему будет мешать, пока временно посадили там цветы, но он сказал либо уберите либо передавлю, хотя цветы посажены также на нашей границе. Напротив дома хотим сделать полисадник тоже не разрешает, ведь в этом случае ему некуда будет убирать зимой снег со своего двора. Скажите как нам быть. Буду очень вам признательна.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, что касается забора. то вам следует выяснить какая сторона ваша и вы имеете право ставить свой забор а какая соседа. это будет либо правая сторона либо левая. у соседей которые дальше за вами и выясните где их стороны и свою вычислите. а по палисаднику. ничьего разрешения не нужно если у других соседей он имеется. отступите точно такое расстояние от дома. (чтобы он стоял в общей линии) и стройте. Всего хорошего.