Может ли муж, лишенный родительских прав, усыновить ребенка от первого брака при выплате алиментов?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста может ли мой нынешний муж усыновить моего ребенка от первого брака, если сам лишен родительских прав на ребенка от своего предыдущего брака? (алименты уплачивает)

Ответы на вопрос (7):

Пусть в опеку обратится но наверное нет он же уже лишен.

Наверное? Тут либо может либо нет. Был добровольный отказ от прав на ребенка с его стороны, тем самым решением суда его лишили прав.

усыновить моего ребенка от первого брака,

а у Вашего ребенка отец есть?

он согласен, что его ребенка усыновит другой мужчина?

Нотариальный отказ передался в суд, и судья принял решение о лишении родительских прав. Это для статуса матери-одиночки для бывшей мы пошли на встречу. Алименты платим. Возможно ли усыновление моего ребенка от первого брака?

Здравствуйте. Да, если отец лишен родительских прав, то возможно.

Удачи Вам.

Да он согласен. Готов написать так же нотариальный отказ, чтобы его лишили прав.

Согласно ст 127 п 3) СК РФ не могут быть усыновителями лица, лишенные по суду родительских прав или ограниченные судом в родительских правах;