Несоблюдение правил дорожного движения - Что грозит водителю грузовика, попавшему в аварию с мальчиком на пешеходном переходе?

• г. Тюмень

Мальчик 8-9 лет перебегал по пешеходному переходу именно ПЕРЕБЕГАЛ на запрещающий сигнал регулеровщика когда все пешеходы стояли и попал под грузовик идущий 3 м рядом. Ситуация осложнялась тем что там идет стройка, стоит забор и выскачив из-за него перед идущей во втором ряду маздой которая успела тормазнуть водитель грузовика его не смог заметить. Парня выписали на 3 и сутки. Что в таком случае грозит водителю грузовика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! грозит лишение прав в любом случае согласно КоАП РФ.

Зависит от степени тяжести полученных повреждений мальчика.Скорее всего административная ответственность лишение прав либо штраф.Но если отсутствует состав правонарушения у водителя дело прекратят.

До суда может подойти компенсируются затраты на лечение, моральный ущерб. В общем надо работать с родителями. водитель грузовика виноват Так как пешеходный переход. Можно сослаться родителям что это переход а не перебег