Вопрос о моменте предоставления договора аренды с выкупом для регистрации перехода права собственности

• г. Урай

Заключен договор аренды недвижимого имущества с правом выкупа. В какой момент необходимо предоставить данный договор для регистрации перехода права собственности. В момент его заключения или после уплаты арендатором выкупной цены? Хочу получить внятный, однозначный ответ без всяких "если". Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В договоре купли-продажи есть основной пункт, что расчет произведен в полном объеме до подписания договора. Как правило расчет производится в тот же день, что и сделка.

Здравствуйте.

Так как у вас аренда с последующим выкупом, то по общему правилу переход права собственности происходит после полной выплаты цены имущества. Соответственно, и заявление на регистрацию этого перехода нужно подавать после полной оплаты.

Договором может быть предусмотрен иной порядок, прочтите его внимательно.