Если муж мне угрожает при этом, как поступить, ведь милиция его не будет держать у себя?

• г. Краснодар

Как мне выселить после развода мужа, если он не хочет уходить из дома добровольно? Дом приобретался в браке на деньги, подаренные мне по дарственной на покупку дома. Договор купли-продажи дома составлен в тот же день, что и дарственная денег. Муж там никогда не был прописан и все оформлено на меня.

Могу я вызвать милицию? На основании какого документа они его выселят? Если муж мне угрожает при этом, как поступить, ведь милиция его не будет держать у себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, вы не правильно ставите вопрос, вашего мужа (бывшего) не имеет смысла выселять так как он там не прописан и если он находится в вашем доме без вашего согласия то просто вызывайте милицию, они его отвезут в отдел для дачи показаний, ну а вам надо в это время сменить замки и ВСЁ. А если он после этого постарается проникнуть и тем более как вы пишите угрожает вам то это уже уголовно наказуемые деяния и здесь выселение не причём пишите заявление в милицию о привлечение его к ответственности