Как получить компенсацию от физического лица после недостачи при реализации товарно-материальных ценностей?

• г. Липецк

Сложилась нехорошая ситуация с человеком, которому я доверял: физ.лицо получило на ответ. Хранение с целью реализации ТМЦ от юр.лица. (без оформления бумажного договора, но с оформление акта передачи на ответ. Хранение). В указанный срок ТМЦ реализованы и возвращены не были, выяснилось, что они были переданы физ. лицом другому юр.лицу. Удалось договориться о возврате оставшихся ТМЦ от другого юр.лица. После возврата ТМЦ с участием физ. лица, раннее получившего ТМЦ по акту ответ. Хранения и представителей обеих юр.лиц выявилась недостача. Физ.лицо подтвердило готовность оплатить недостачу, но после трех месяцев ожидания от оплаты долга отказалось. Как получить компенсацию от физ. лица?

Спасибо.

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Только обратившись в суд