Кому обратиться и какую компенсацию получить, если погнул порог на машине из-за ям во дворе многоквартирного дома? И кто отвечает за состояние дороги?

• г. Воронеж

Если я при проезде по двору многоквартирного дома погнула порог на машине из-за сильных ям. куда мне нужно обращаться и на какую компенсацию я могу рассчитывать, кто отвечает за дорогу во дворе, на кого подавать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравсвуйте!

ДТП оформлено? Если нет, то доказать , что повреждения получены во дворе дома вряд ли получится. Ответчик зависит от того, в чьей собственности земельный участок с этими ямами. Возможно администрация города или управляющая компания/ТСЖ.