Что делать, если вдруг неожиданно судебные приставы приносят мне судебный приказ по этому делу?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, в какой суд должен подавать иск заявитель на возврат долга по расписке? Имеет ли данный суд право рассмотреть это дело не ставля в известность ответчика и проводить заседание и выносить решение, ставя ответчика только перед фактом случившегося? Что делать, если вдруг неожиданно судебные приставы приносят мне судебный приказ по этому делу? Куда подавать встречный иск, если заявитель находится в одном городе, а ответчик в другом? Указывать ли во встречном иске, кроме просьбы о признания иска заявителя безденежным то,что действия заявителя чистой воды мошенничество. Т.к. никогда и никаких денег не получалось, а расписка выбита из ответчика под угрозой насилия в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

заявитель обращается с заявлением о возврате долга в суд по месту постоянной регистрации должника, направляет должнику повестку и копию искового заявления, судебныеприказы в исковом производстве не выносятся, выносится решение суда, если вы не являетесь в суд, суд вправе заслушать дело в ваше отсутствие, если вы считаете, что иск предъявлен к вам необоснованно, вы можете написать возражение на исковые требования, в котором указываете , с чем и почему не согласны