Как избежать платы за страховку при досрочном погашении кредита?

• г. Архангельск

Я взял кредит 6 мая 2016 года на сумму 200000 тыс. Рублей под 29,6% годовых сроком на 5 лет. Не прошло месяца после взятия кредита и я хочу погасить его полностью досрочно. Пришел в отделение банка, где мне озвучили сумму поглашения 276000 тыс. Рублей. Как мне объяснили, 76000 это оплата страховки за 5 лет. Проконсультируйте меня, пожалуйста, можно ли избежать платы 76000, ведь кредитом я пользуюсь меньше месяца. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

страховка незаконна

В судебном порядке можете только избежать, обращайтесь к юристу.